Житель Абакана организовал мигрантам «зеленый коридор»

31.03.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Абакане мужчину 1958 года рождения заподозрили в организации незаконной миграции. Подозреваемый оформлял фиктивные трудовые договоры, которые давали право иностранцам пребывать в России. С 2024 по 2025 год их было 10. 

«За каждый такой договор организатор незаконной миграции получал денежное вознаграждение в размере от 8 до 10 тысяч рублей», - рассказали в МВД по Хакасии. 

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Иностранцев, которые воспользовались его услугами, отправят домой.

Комментарии 0

Последние новости

15.05.2026

«Боня снова опозорились на весь интернет»: Выложили видео – народ стал плеваться
Тренд «случайный кадр со стадиона», захвативший социальные сети в мае 2026 года, зародился в Южной Корее.

15.05.2026

«Сделано в Абакане»: в городе открылась выставка местных производителей
15 мая в спорткомплексе стартовала пятая, юбилейная выставка.

15.05.2026

Twinby: почти половина россиян готова отказаться от спиртного ради партнера
60% опрошенных выразили готовность активно помогать партнеру, если тот решит сократить потребление алкоголя или отказаться от него.

15.05.2026

Последний фронтовик Абакана Елена Ивановна Сушкова отмечает 98‑летие
С праздником именинницу поздравили Глава Абакана Алексей Лемин.