В деле о ДТП с автобусом под Новороссийском появилась вторая статья

09.08.2019

Фото: скриншот с видео СКР

Фото: скриншот с видео СКР

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск – Керчь». Дело возбуждено по двум статьям: «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.5 ст.264 и п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ).

В рамках расследования в том числе будет дана юридическая оценка действиям сотрудников лечебно-профилактического санатория «Эллада», которому принадлежал автобус. По версии следствия, вечером 7 августа в результате дорожно-транспортного происшествия автобус и легковой автомобиль вылетели с дороги, перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм в результате происшествия скончались три пассажира автомобиля, в том числе двое малолетних детей. По предварительным данным, травмы получили 44 человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новороссийск, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

17.04.2026

Бывшему замминистра обороны продлили арест по делу о взятках на 1,3 млрд рублей
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.

17.04.2026

Стоп удаленка: в России растет популярность гибридного формата работы
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.

17.04.2026

Обществознание в 6-7-х классах исключили из перечня предметов ВПР в 2026 году
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.

17.04.2026

Теряем позиции, помогая прямому врагу. России готовят страшное
Академик не выдержал: "Политика – преступная."

17.04.2026

В России призвали запретить субботники как пережиток прошлого
Эксперт по ЖКХ Бондарь: Субботники нужно запретить как пережиток прошлого.