В деле о ДТП с автобусом под Новороссийском появилась вторая статья

09.08.2019

Фото: скриншот с видео СКР

Фото: скриншот с видео СКР

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск – Керчь». Дело возбуждено по двум статьям: «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.5 ст.264 и п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ).

В рамках расследования в том числе будет дана юридическая оценка действиям сотрудников лечебно-профилактического санатория «Эллада», которому принадлежал автобус. По версии следствия, вечером 7 августа в результате дорожно-транспортного происшествия автобус и легковой автомобиль вылетели с дороги, перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм в результате происшествия скончались три пассажира автомобиля, в том числе двое малолетних детей. По предварительным данным, травмы получили 44 человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новороссийск, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

После атаки более сотни БПЛА в Одессе произошёл масштабный блэкаут
Масштабное отключение электроэнергии произошло в Одессе после атаки беспилотников.

17.02.2026

Трамп намекнул Киеву, где его ждут
Киеву пора «перестать ломаться» и начать говорить.

17.02.2026

«Повелители умов» из 90-х: как Лонго, Кашпировский и Чумак дурили всю страну и что с ними стало?
20 лет назад, 17 февраля 2006 года, ушёл из жизни иллюзионист Юрий Лонго, известный стране «чудесами» оживления мёртвых.

17.02.2026

Ольга Городкова: Чистый воздух над Хакасией становится еще реальнее
В регионе продолжается перевод частных домов на более экологичное отопление.

17.02.2026

17-летний подросток в Абакане лишился пальцев из-за петарды
Молодой человек чудом избежал полной потери правой руки.