В деле о ДТП с автобусом под Новороссийском появилась вторая статья

09.08.2019

Фото: скриншот с видео СКР

Фото: скриншот с видео СКР

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск – Керчь». Дело возбуждено по двум статьям: «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.5 ст.264 и п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ).

В рамках расследования в том числе будет дана юридическая оценка действиям сотрудников лечебно-профилактического санатория «Эллада», которому принадлежал автобус. По версии следствия, вечером 7 августа в результате дорожно-транспортного происшествия автобус и легковой автомобиль вылетели с дороги, перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм в результате происшествия скончались три пассажира автомобиля, в том числе двое малолетних детей. По предварительным данным, травмы получили 44 человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новороссийск, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Новые подробности в истории черногорской девочки, которую чуть не загрызла собака
Хозяйка пса все отрицает: тему разобрали на федеральном телеканале.

13.01.2026

Главные новости к 19:00 13 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».