Фестиваль электронной музыки стартует в Хакасии

28.03.2026

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Открытый межрегиональный фестиваль современной электронной музыки «Народный импульс» стартует в Хакасии. Это масштабное культурное событие, которое объединит традиции и инновации в музыкальном творчестве. В этом году в честь Года народного Единства фестиваль пройдет с упором на русско-народное творчество.

Участники смогут представить свои работы в трёх номинациях. «Русское народное творчество и национальные мотивы» – объединяет авторские произведения или обработанные версии произведений на тематику русского народного творчества и национального творчества регионов России.

«Авторский трек» – оригинальные музыкальные произведения в жанрах электронной танцевальной музыки, современная электронная музыка, поп, рок с использованием электроники. «Каверы и ремиксы» – это творческие интерпретации популярных композиций в жанрах электронной музыки, поп, рок с использованием электроники.

Участвовать в фестивале могут ученики общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования и учреждений культуры в возрасте от 12 лет и старше. Ценные дипломы и подарки получат все.

Заявку необходимо отправить на электронную почту rh_sci@r-19.ru с пометкой «Народный импульс» до 17 апреля включительно. Также необходимо приложить согласие на обработку персональных данных и ссылку на видеофайл с репетиции или живого выступления, где отчётливо слышны музыка и качество исполнения. Главным условием является живое исполнение произведений на фестивале.

Сам фестиваль состоится 29 апреля в 18:00 в помещении Школы креативных индустрий (Абакан, ул. Пушкина, 28 А, стр. 1, 3 этаж). Мероприятие станет значимым событием для музыкальной культуры Хакасии и соседних регионов.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.

28.03.2026

Пленный рассказал о расстрелах боевиков ВСУ из-за отказа идти на передовую
Пленный Литвин: боевиков ВСУ «пускают в расход» за отказ идти на передовую.

28.03.2026

Силачи из Абакана установили рекорд России в Красноярске
В столице соседнего региона в эти дни проходит международный фестиваль «Siberian Power Show».

28.03.2026

Беги или замри: как хронический стресс влияет на тело
Эксперты рассказали, какие внутренние органы страдают от длительного напряжения.

28.03.2026

КСИР заявил о поражении военного склада в Дубае, где находился 21 украинец
КСИР заявил об уничтожении склада в Дубае, где находился 21 украинец.

28.03.2026

В лагере Хакасии строят столовую будущего
Масштабный ремонт столовой удалось затеять благодаря участию в федеральной программе.