Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа подтвердил информацию о подготовке визита делегации депутатов в США. Подробности об этом депутат раскрыл в беседе с «Лентой.ру».
«Такая встреча уже давно готовится. Мы еще начали обсуждать такие возможности в прошлом году. Это требует определенных процедур, согласований. Потому что все депутаты находятся под санкциями. Чтобы посетить какую-то страну, а это происходит на регулярной основе, для этого требуются государственные гарантии со стороны принимающей на какой-то срок, когда тот или иной депутат или группа депутатов могут посетить эту страну», — сообщил Чепа.
При этом депутат добавил, что состав делегации не будет раскрываться до самого визита в США.
Ранее в СМИ появилась информация, что делегация депутатов Госдумы полетит в США для переговоров в ближайшее время. По данным «Ведомостей», группу возглавит заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов.







Комментарии 0