Необычная схема мошенничества зафиксирована в Абакане. Жертвой стала 26-летняя девушка. Она рассказала полицейским, что в одном из мессенджеров состоит в чате, где пользователи обмениваются скидочными промо-кодами. Девушка написала, что ей нужна скидка на покупку ноутбука. Вскоре на её просьбу откликнулся неизвестный.
«Пользователь предложил ей ссылку с обещанием значительной скидки. Доверившись незнакомцу, женщина перешла по ней, после чего на открывшемся сайте в специальную форму ввела свои персональные данные и номер телефона. Вместо подтверждения скидки и ожидаемой выгоды с ее банковского счета было списано 20 тысяч рублей», - рассказали в МВД по Хакасии.
Незнакомец сразу перестал отвечать на сообщения и очистил историю переписки. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
«Полицейские в очередной раз напоминают: будьте бдительными, не переходите по ссылкам, полученным от малознакомых граждан, и ни в коем случае не сообщайте посторонним свои персональные данные и реквизиты банковских карт», - сообщает МВД по Хакасии.







Комментарии 0