В августе прошлого года ночью двое подростков разбили 10 фонарей на аллее имени Кретова. По данным МВД по Красноярскому краю, к этому причастны 16-летний юноша и его 15-летний приятель.
Масштаб порчи имущества впечатляет: администрации города причинен ущерб на сумму более 112 тысяч рублей. Один из юных злоумышленников так и признался, что фонари они разбили «из хулиганских побуждений».
Минусинский городской суд вынес приговор:
- 16-летнему подростку назначена принудительная мера воспитательного воздействия. Его направят в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до совершеннолетия. На данный момент он находится в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю.
- 15-летнему юноше назначен более мягкий режим. Его передали под надзор матери, с наложением ограничения досуга – запретом покидать место жительства с 22:00 до 06:00 без законного представителя.







Комментарии 0