Подростка, зарезавшего студента в Петербурге, задержали на месте преступления

19.03.2026

Фото / Видео: © РЕН ТВ / СК РФ

Фото / Видео: © РЕН ТВ / СК РФ


В Санкт-Петербурге 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника, задержали на месте преступления. Об этом 19 марта сообщил источник РЕН ТВ.

Молодого человека задержали, когда он решил вернуться на место убийства спустя несколько дней.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", – сказано в телеграм-канале городского управления СК РФ.

Напомним, 19 марта возле железнодорожной станции Кондакопшино был найден мертвым 17-летний юноша, который не вернулся домой с прогулки еще 16 числа. Речь идет о студенте Президентского физико-математического лицея Иване Ч.

По предварительным данным, молодые люди решили выяснить отношения из-за девушки. Во время конфликта подозреваемый ударил оппонента ножом в живот, ранение оказалось смертельным. Чтобы замести следы, подросток закопал тело недалеко от станции.

Ранее, 16 марта, семиклассник набросился с ножом на сверстника в Подмосковье. Мальчики шли в школу и в какой-то момент поссорились. У нападавшего изъяли ножи и петарды, пострадавший попал в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Последние новости

17.06.2026

Ревизоры обойдут наши квартиры, дверь придётся открыть: Масштабная проверка с 1 июля
Летом 2026 года жизнь собственников недвижимости в России претерпит серьёзные перемены.

17.06.2026

В Черемушках абьюзера отправили в колонию за угрозы убийством
Мужчина размахивал ножом перед сожительницей.

17.06.2026

Мать Дмитрия Хворостовского умерла. Раскрыты семейные секреты – от этого будет больно
Мать великого баритона жила на копейки. Как сложилась жизнь Людмилы Петровны после смерти сына.

17.06.2026

Стало известно, кому из россиян повысят пенсии в июле 2026 года
Пенсии подрастут у некоторых категорий граждан.