В ночь на понедельник в Абакане пламя охватило сразу два частных дома на соседних участках. К моменту прибытия пожарных, огонь успел перекинуться на надворные постройки. Общая площадь возгорания составила внушительные 238 квадратных метров.
К счастью, обошлось без человеческих жертв: два человека смогли самостоятельно выбраться из охваченных огнем домов. Однако стихия не пощадила имущество – погибли теленок и 40 домашних птиц. По информации спасателей, развитию пожара способствовали несколько факторов: позднее обнаружение возгорания, взрыв газовых баллонов и сильный порывистый ветер, который мог спровоцировать быстрое распространение огня. Полностью ликвидировать последствия ЧП удалось лишь спустя несколько часов. Предварительная версия причин пожара – короткое замыкание проводки.
В конце рабочего дня в Черногорске пожарные тушили пал травы. Площадь пожара составила 2500 квадратных метров, рассказали в пресс-службе МЧС по Хакасии.







Комментарии 0