Труженицу тыла из аала Хакасии поздравил президент России

15.03.2026

Фото: пресс-служба Минтруда Хакасии

Фото: пресс-служба Минтруда Хакасии

Жительница аала Сапогов сегодня принимает поздравления с 95-летием. Валентина Васильевна Борчикова родилась 15 марта 1931 года. После окончания семи классов начала трудиться в колхозе. В военные годы подростком работала в деревне на покосе – полола пшеницу и свёклу.

Вся трудовая биография Валентины Васильевны связана с Хакасией. За многолетний добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

В семье выросли двое детей. Сейчас у Валентины Васильевны четверо внуков и семеро правнуков. Пенсионерка любит проводить время с детворой, пекут вместе пироги, готовят борщ, скоро начнутся огородные работы.

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В день юбилея долгожительница получила поздравления от президента России, подарок и поздравительный адрес от главы Хакасии с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

В РПЦ прокомментировали опрос ВЦИОМ о Пасхе
Кипшидзе: опрос ВЦИОМ показывает, праздник Пасхи - в основе идентичности народа.

10.04.2026

В Саяногорске подростки стали виновниками поджогов и вандализма
Мэр Евгений Молодняков рассказал о произошедшем.

10.04.2026

Сергей Сокол поздравил Петра Воронина с переизбранием
Петр Воронин сегодня был избран на пост Председателя республиканского Совета старейшин хакасского народа.

10.04.2026

Россия и Украина проведут обмен военнопленными 11 апреля
В субботу, 11 апреля, запланирован обмен военнопленными между Россией и Украиной.

10.04.2026

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в смешанном формате
В 2026 году "Бессмертный полк" будет проводиться очно и в онлайн-формате.