Пенсионеров ждут две надбавки в 2026 году

14.03.2026

Фото © Анастасия Романова / Абзац

Фото © Анастасия Романова / Абзац

Российских пенсионеров в 2026 году ожидает две волны увеличения выплат. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«С 1 апреля социальные пенсии будут увеличены исходя из того, что увеличился прожиточный минимум по сравнению с прошлым годом. Соответствующий коэффициент заложен», – сказал депутат в интервью ТАСС.

Также в октябре будут проиндексированы военные пенсии. Увеличение выплат будет зависеть от изменения денежного довольствия военнослужащих.

Нилов напомнил, что в феврале этого года уже были проиндексированы социальные выплаты, а еще раньше увеличились страховые выплаты.

По итогам 2025 года средний размер назначенного пенсионного обеспечения у женщин в России составил 23 249 рублей, тогда как у мужчин – 23 028 рублей. Таким образом, разрыв оказался относительно небольшим, но статистически значимым.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

Депутаты и федеральный инспектор оценили критическое состояние энергоснабжения в Хакасии
Высокая нагрузка на подстанцию, построенную более 20 лет назад, достигла почти 100%.

15.06.2026

Негодных к службе стали чаще отправлять на СВО в Свердловской области
В Свердловской области разгорелся скандал с отправкой мужчины в зону специальной военной операции, несмотря на заболевание.

15.06.2026

Автопродажи в РФ рухнули на четверть за неделю: что произошло
«Автостат» зафиксировал резкое падение рынка.

15.06.2026

«Не банановая республика»: Израиль пошел против США в важном вопросе
Бен-Гвир: Израиль не закончит операцию против Ливана, несмотря на позицию США.

15.06.2026

День молодежи в Абакане пройдет в трезвости
Продажа алкоголя будет запрещена.