На прилавки Хакасии не так просто завезли 52 тонны сельди тихоокеанской. Рыбу траспортировали из Приморского края по железной дороге. Предприниматель обратился с заявлением о проверке груза, однако инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения.
«Ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на груз в системе «Меркурий» были аннулированы из-за изменения маршрута следования еще 27 февраля 2026 года. Таким образом, ВСД на рыбную продукцию предприниматель не предоставил», - рассказали надзорники.
Рыбу поместили на хранение в склад, где соблюдался температурный режим. Позже предприниматель подготовил нужные документы и 10 марта инспекторы дали зелёный свет.
Больше 50 тонн сельди пробрались в Хакасию с препятствиями
12.03.2026
Фото: Управление Россельхознадзора по Хакасии
Последние новости
12.03.2026
Проект выиграл 6 млн рублей на благоустройство.
12.03.2026
В феврале единственным регионом России, где потребление алкоголя снизилось почти до нуля, стала Чечня.
12.03.2026
Нейросеть выявила нарушение при проверке системы.
12.03.2026
В Управлении капитального строительства показали эскиз.
12.03.2026
Новый лидер Ирана выступит с первым посланием к народу, пишут СМИ.







Комментарии 0