Ветер оставил жителей Хакасии без света

11.03.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Хакасии из-за сильного ветра зафиксированы первые отключения электроэнергии. Сигналы поступили из Боградского, усть-Абаканского и Алтайского районов, а также из Черногорска. Все поврежденные участки определены, энергетики работают на месте. Там, где спецтехника не нужна, ремонт идет незамедлительно. 

«Там, где не нужна спецтехника, восстановление идёт без промедления. На участках, требующих подъёма автовышек, работы начнутся, как только позволит ветер: поднимать людей при порывах выше допустимого запрещено правилами безопасности. Жизнь и здоровье энергетиков – безусловный приоритет», - рассказал замглавы Хакасии по ЖКХ. 

Ранее начальник Гидрометцентра Хакасии Татьяна Иванова рассказала, что ветер стихнет после 22:00. Завтра таких сильных порывов уже не будет. 

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

В Хакасии упал паралёт: пилот погиб
Пассажир выжил, но находится в тяжёлом состоянии.

16.06.2026

Первое место в "Диктанте Победы" даст дополнительные баллы при поступлении в вузы
Результаты акции являются индивидуальным достижением, отметил замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский

15.06.2026

«Семья не «вылезала из стран НАТО»: Хранителя кремлёвских тайн уволили в День России
Президент подписал указ об освобождении от должности начальника президентской канцелярии Андрея Казакова.

16.06.2026

Россияне проверили sim-карты через "Госуслуги" 200 млн раз
В Минцифры сообщили, что 1,4 млн пользователей приостановили договоры на услуги связи.

15.06.2026

АКОРТ: социально значимые продукты в мае подешевели на 11,3%
Относительно апреля цены на товары "первой цены" упали на 2,1%.

15.06.2026

«Все клиники отказывали, сиделка сбежала»: Смерть певицы началась с обычной головной боли
Певица ушла 11 лет назад, но её последние дни до сих пор окутаны мраком.