Переходили дорогу на запрещающий свет: подробности аварии в Абакане

10.03.2026

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

Серьезная авария произошла в столице Хакасии 9 марта, когда 21-летний водитель Toyota Vista, проигнорировав желтый сигнал светофора на перекрестке Торговая-Комарова, сбил двух 16-летних девушек. Обе несовершеннолетние переходили дорогу на запрещающий красный свет.

Инцидент случился около 17:15. В результате наезда обе девушки получили тяжелые травмы и были немедленно госпитализированы. Полиция уже изъяла с места происшествия все необходимые улики, включая записи с камер видеонаблюдения. При освидетельствовании водитель был трезв.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка, устанавливаются все детали случившегося, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

В Хакасии упал паралёт: пилот погиб
Пассажир выжил, но находится в тяжёлом состоянии.

15.06.2026

«Семья не «вылезала из стран НАТО»: Хранителя кремлёвских тайн уволили в День России
Президент подписал указ об освобождении от должности начальника президентской канцелярии Андрея Казакова.

15.06.2026

АКОРТ: социально значимые продукты в мае подешевели на 11,3%
Относительно апреля цены на товары "первой цены" упали на 2,1%.

15.06.2026

«Все клиники отказывали, сиделка сбежала»: Смерть певицы началась с обычной головной боли
Певица ушла 11 лет назад, но её последние дни до сих пор окутаны мраком.

15.06.2026

В ГД предложили ввести онлайн-заявления на компенсацию за задержку поезда
Авторы инициативы считают, что такая мера, в частности, снизит количество бумажных претензий и обращений в кассы.