Фальсификат в молочке и кишечную палочку в колбасках нашли в Хакасии

06.03.2026

Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

В Хакасии инспекторы Россельхознадзора обнаружили некачественные продукты. В первом случае специалисты взяли пробы сухого молока из Республиканского противотуберкулезного диспансера. Оно было выпущено ООО «Лактика» в Новосибирске и поступило в оборот. 

«В продукции выявлено наличие фитостеринов, то есть немолочных видов сырья, растительных масел», - рассказали в Управлении Россельхознадзора по Хакасии. 

Инспекторы направили информационные письма всем участникам оборота о том, что молоко нужно снять с реализации. 

Во втором случае исследовали полуфабрикаты в одном из цехов в Абакане. 

«В мясных полуфабрикатах, колбаски «Шашлычные», категория В, были выявлены бактерии группы кишечных палочек», - рассказали в Управлении Россельхознадзора по Хакасии. 

Товар изъят из оборота и не поступил на прилавки.

Комментарии 0

Последние новости

09.06.2026

Выдавший ордер на арест Путина прокурор МУС поплатился из-за домогательств
МУС отстранил обвиняемого в домогательствах главного прокурора Карима Хана.

09.06.2026

Партию нелегального табака и спиртного на 3 млн рублей изъяли полицейские Хакасии
50-летний мужчина хранил товар в машине, дома и в гаражах.

09.06.2026

Две тонны мелочи сдали жители Хакасии
Банк России подвел итоги «Монетной недели».

09.06.2026

В Хакасии предпринимателя заставили переоформить самозанятого на трудовой договор
Прокуратура: «Данное решение является важным прецедентом для работодателей».