В Хакасии инспекторы Россельхознадзора обнаружили некачественные продукты. В первом случае специалисты взяли пробы сухого молока из Республиканского противотуберкулезного диспансера. Оно было выпущено ООО «Лактика» в Новосибирске и поступило в оборот.
«В продукции выявлено наличие фитостеринов, то есть немолочных видов сырья, растительных масел», - рассказали в Управлении Россельхознадзора по Хакасии.
Инспекторы направили информационные письма всем участникам оборота о том, что молоко нужно снять с реализации.
Во втором случае исследовали полуфабрикаты в одном из цехов в Абакане.
«В мясных полуфабрикатах, колбаски «Шашлычные», категория В, были выявлены бактерии группы кишечных палочек», - рассказали в Управлении Россельхознадзора по Хакасии.
Товар изъят из оборота и не поступил на прилавки.
Фальсификат в молочке и кишечную палочку в колбасках нашли в Хакасии
06.03.2026
Фото: Шедеврум
Последние новости
09.06.2026
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
09.06.2026
МУС отстранил обвиняемого в домогательствах главного прокурора Карима Хана.
09.06.2026
50-летний мужчина хранил товар в машине, дома и в гаражах.
09.06.2026
В Армении состоялась «образцовая» кража выборов.
09.06.2026
Прокуратура: «Данное решение является важным прецедентом для работодателей».







Комментарии 0