В Хакасии транспортные полицейские предотвратили травмирование на железной дороге

08.08.2019

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение, что под автомобильным путепроводом улицы Мира в городе Абакане возле железнодорожных путей лежит человек.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские обнаружили на путях женщину. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя неадекватно: плохо ориентировалась в окружающей действительности, говорила невнятно, и не могла самостоятельно передвигаться. Женщину доставили в дежурную часть, установили её личность и привлекли к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Нахождение граждан на железной дороге в состоянии опьянения и грубое нарушения правил поведения на объектах транспорта, нередко приводит к трагическим последствиям. Люди переходят пути в неустановленных местах, засыпают на рельсах, вследствие чего погибают или остаются инвалидами на всю жизнь.

С начала текущего года на участке обслуживания Абаканского ЛО МВД России, предотвращая наезды на людей, машинисты 16 раз применяли экстренное торможение грузовых и пассажирских поездов. В семи случаях наезд предотвратить не удалось, три человека погибли, четверо стали инвалидами. При этом пять граждан в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила Любовь Гурьянова (Абаканский линейный отдел (ЛО) МВД России.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.