В России впервые появился органический коньяк

05.03.2026

Фото: Depositphotos.com / 5PH

Фото: Depositphotos.com / 5PH

Первый коньяк на российском рынке получил органический сертификат, аккредитацию прошел производитель из Франции, рассказали РИА Новости в Роскачестве.

"На российском рынке впервые появился органический коньяк. Сертификацию органического производства прошла компания SARL Les Vignobles L&G Arrive из Франции в аккредитованном органе "Роскачество-Органик", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что при производстве органического коньяка соблюдаются принципы строгого отказа от химических удобрений, пестицидов и гербицидов на всех этапах выращивания винограда. Помимо этого процесс перегонки и выдержки исключает использование любых искусственных добавок, ароматизаторов и красителей, а также гарантирует полную прослеживаемость продукции "от лозы до бутылки".

В Роскачестве напомнили, что все производители сертифицированной органической продукции вносятся в Единый государственный реестр производителей органической продукции Минсельхоза России. В России органическим может называться только товар, прошедший процедуру сертификации в аккредитованном Росаккредитацией органе.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Продать за пару недель: названы самые ликвидные б/у авто 2026 года
Россияне на вторичке голосуют рублем за машины, которые легко обслуживать и так же легко потом перепродать.

05.03.2026

Абазинец потерял почти миллион рублей, надеясь быстро разбогатеть на бирже
Мужчина стал очередной жертвой финансовых мошенников.

05.03.2026

Полиция Абакана поймала вора с помощью ДНК-экспертизы
Злоумышленник разбил заднее стекло автомобиля и похитил автомагнитолу и набор инструментов.

05.03.2026

Кирилл Кабанов: Бастрыкин правильно про конфискацию говорит, только не уверен, что у него получится
В России продолжает действовать принцип, воспетый Чубайсом: коррупция — смазка экономики переходного периода

05.03.2026

Первые шаги в сеть: как интернет пришел в школы Абакана
Впервые интернет появился в гимназии в 2000 году.