В Кызыле 20-летний парень взял в аренду машину и продал

03.03.2026

Фото: МВД по Тыве

Фото: МВД по Тыве

В полицию Кызыла обратился 33-летний мужчина. Он рассказал, что без его ведома мало знакомый молодой человек продал его автомобиль «Toyota Premio». Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве, в ходе расследования которого задержали местного жителя - 20-летнего молодого человека. Ранее он взял автомобиль в аренду и не вернул. 

«В течение четырех дней он исправно вносил арендную плату, однако на пятый день, получив требование о срочном возврате долга от знакомого, решил продать транспортное средство без ведома владельца. Автомобиль он продал за 180 000 рублей, а вырученные средства передал знакомому в счет погашения задолженности», - рассказали в МВД по Тыве.

Полицейские установили и покупателя. Им оказался 22-летний местный житель. Он обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Машину вернули владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Истерическое событие: чего на самом деле добилась Латвия объявлением независимости
К 35-й годовщине нелегитимного референдума – обозреватель «Абзаца» Юрий Шумило.

03.03.2026

Князь и жареные гвозди: какие прозвища носили легенды советского кино
За блеском софитов и громкими фамилиями скрывалась другая жизнь — своя, закрытая, понятная лишь посвященным.

03.03.2026

Схема с сиротами: экс-чиновница из Хакасии пойдет под суд за хищение 30 млн рублей
Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

03.03.2026

Сергей Сокол: «Всегда подозревал, что сила Абакана в его женщинах!»
В преддверии 8 марта в Администрации Абакана прошла встреча с Женсоветом.

03.03.2026

Конфликт в Иране приводит к политическим и экономическим проблемам. Что пишут СМИ
The Washington Post: Трамп намерен обезглавить Иран, но не знает, что делать дальше.

03.03.2026

Лыжник Большунов отказался от смены спортивного гражданства ради Олимпиады
Русскому спортсмену предлагали несколько возможностей выступить на Играх, но он не стал их рассматривать.