Советник американского президента Дональда Трампа Алекс Брюзевиц 3 марта рассказал о том, что застрял на Ближнем Востоке после того, как США атаковали Иран.
«Последние 72 часа были совершенно сюрреалистичными, ничего подобного я раньше не переживал. Иранские ракеты пролетали прямо над моей головой», — написал Брюзевиц в соцсети X (бывш. Twitter).
Брюзевиц поблагодарил администрацию Белого дома, а также руководство Катара и Саудовской Аравии за содействие в разрешении ситуации. На данный момент советник уже покинул зону конфликта и прибыл в Европу.
США и Израиль 28 февраля начали масштабную военную операцию в Иране. Американский президент Дональд Трамп назвал ее целью защиту американского народа. Израиль и США нанесли множество ударов по военным и гражданским объектам в Иране, в том числе по школе в городе Минаб. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. Верховный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи погиб.
Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4» и ударил по американским военным базам, которые есть в странах Ближнего Востока, а также по городам Израиля. Тегеран атакует страны Персидского залива. На территории самого Ирана, по данным Красного Полумесяца, погибли минимум 555 человек из-за ударов Израиля и США.







Комментарии 0