Социальные пенсии в России будут проиндексированы с 1 апреля. Прибавка коснется более 4 млн человек. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Прибавка коснется свыше четырех миллионов человек – это, в том числе, и люди с ограничениями по здоровью, дети-сироты и потерявшие кормильца, а также те, у кого нет трудового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии», – сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.
Также будут увеличены выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, участникам добровольческих формирований в ДНР и ЛНР и ликвидаторам аварий на Чернобыльской АЭС.
Ранее член Общественной палаты Сергей Рыбальченко выступил с инициативой рассчитывать пенсионные выплаты с учетом количества детей в семье. По его мнению, такая мера станет дополнительным стимулом для повышения рождаемости в России.







Комментарии 0