Продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда»

08.08.2019

Работы по благоустройству общественных территорий сейчас идут в Бограде, Абазе, Усть-Абакане, Вершине Тёи, Аскизе, Саяногорске и Черногорске. В городе металлургов прокладывают тротуар в районе школы №4, пешеходную дорожку вдоль улицы 30 лет КГЭС, пешеходные дорожки в рабочем посёлке Черёмушки, облагораживают площадь «Узла связи», Сквер в северо-западном районе (поселок КСРЗ) и Заводской микрорайон у дома № 41. В городе угольщиков – городской парк, сквер возле памятника Вере Баландиной и территорию у бывшего кинотеатра «Мир». В Усть-Абакане благоустраивают сквер Октябрьский и микроквартал. В Вершине Тёи – парк по улице Советская. Также в Саяногорске, Абазе и Аскизе ведутся работы на дворовых территориях, сообщает Минстрой РХ.

Еженедельно муниципальные власти отправляют информацию и фотографии того, как идут работы по программе. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия будет выкладывать фотографии в общественный доступ в своих соцсетях. Кроме того, заработал ящик электронной почты: minstroyrh@mail.ru, на который все неравнодушные жители любых населённых пунктов Республики могут скидывать фотографии хода работ по программе с жалобами, вопросами и предложениями. Наличие фотографий объекта – обязательное условие. Наличие геолокации необязательно, но желательно.

Напоминаем, что каждое сообщение специалисты примут в работу, инициируют все необходимые проверки, на проблемные вопросы дадут ответы и проконсультируют.

Комментарии 0

Последние новости

16.09.2025

Посещение природного парка «Хакасия» временно запрещено
Ограничения связаны с сезонной миграцией животных и нерестом рыб.

16.09.2025

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и COVID-19
Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ за неделю выросла почти на 64%

16.09.2025

Житель Хакасии арестован за распространение детской порнографии
20-летний парень подозревается в изготовлении детской порнографии.

16.09.2025

Елена Гопина продает свой бизнес
На популярном сайте появилось объявление о продаже «Центра водного туризма».

16.09.2025

Коровы разбрелись по Аскизу
Во время рейда зафиксировано четыре стада бродячего скота.