Израиль нанес «превентивный удар» по Ирану

28.02.2026

Фото: WANA / Reuters

Фото: WANA / Reuters

Израиль нанес «превентивный удар» по Ирану, заявил израильский министр обороны Исраэль Кац. Он объявил «немедленное чрезвычайное положение на всей территории страны».

По всей территории Израиля звучат сирены, передает The Times of Israel. Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) предупреждает мирных жителей о необходимости держаться ближе к бомбоубежищам «в связи с ситуацией с безопасностью». Граждан также призывают стараться избегать поездок. В ЦАХАЛ заявили, что «превентивная тревога» призвана подготовить население к возможным ответным обстрелам со стороны Ирана.

Агентство Tabnak сообщило, что в центре Тегерана прогремели три взрыва. В некоторых районах города стоит густой дым. По предварительной информации, несколько ракет ударили по проспекту Данешгах и в районе Джомхури.

Накануне госсекретарь США Марко Рубио призвал американцев отказаться от поездок в Иран и рекомендовал покинуть страну гражданам, которые там находятся. По информации The New York Times, посол США в Иерусалиме призвал сотрудников покинуть Израиль.

Комментарии 0

Последние новости

08.06.2026

В России стремительно растет заболеваемость опасными инфекциями
Заболеваемость гемофильной инфекцией в РФ выросла почти в 20 раз.

08.06.2026

SHAMAN выступит в Абакане на День города
Новость сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

08.06.2026

«Операция Улыбка» началась в Хакасии
Врачи планирует принять больше 150 детей.

08.06.2026

Смартфоны или Родина – что выберут элиты?
«Следят персонально»: Cкрывать правду из Кремля дальше невозможно.

08.06.2026

Штрафы вырастут. Как будут наказывать организаторов подпольных детских лагерей
Депутаты предложили увеличить штрафы за нелегальную организацию детского отдыха.

08.06.2026

Тепличный и улица в Калинино остались без света
Ремонтные бригады выехали на место.