Команда «Химик» из Усть-Абакана стала победителем Первенства Хакасии по хоккею с мячом среди юношей 2010 года рождения. Воспитанники Александра Хрисоненко провели матчи на стадионе Усть-Абаканской спортивной школы.
«Химик» уверенно обыграла команду «Штурм» из Абакана со счетом 7:0 и команду «Саяны-Подсинее» со счетом 9:4, тем самым став чемпионом Первенства региона и успешно завершив сезон.
«Выражаю огромную благодарность тренерам и семьям, которые вкладывают силы и душу в спортсменов, поддерживают их и воспитывают в ребятах победный характер!
Гордимся каждым — и теми, кто сегодня победил, и теми, кто ежедневно выходит на лед, чтобы оттачивать свое мастерство», - написала глава Усть-Абаканского района Елена Егорова в своем ТГ-канале.
Елена Егорова также добавила, что Администрация Усть-Абаканского района продолжит поддерживать детский спорт.
Ребята из Усть-Абакана стали чемпионами Хакасии по хоккею с мячом
27.02.2026
Фото: Елена Егорова
Последние новости
13.05.2026
Выявленный пеникацид G является перспективным кандидатом для разработки противоопухолевого средства.
13.05.2026
Вечером 13 мая в Пекин прилетел президент США Дональд Трамп, который пробудет в столице КНР два дня.
13.05.2026
Совет старейшин хакасского народа Усть-Абаканского района дал старт уникальному просветительскому проекту.
13.05.2026
Было ли это диверсией ВСУ и есть ли жертвы ЧП – в материале «Абзаца».
13.05.2026
Сумму выплаты надо регулировать в зависимости от региона, но сделать ее больше, если абитуриенты поступают в региональный университет.







Комментарии 0