Больше сотни автомобилистов застряли в многокилометровой пробке

19.02.2026

Фото: Анастасия Романова / Абзац

Фото: Анастасия Романова / Абзац

Мощный снежный циклон «Валли» обрушился на Центральную Россию, оставив сотни водителей в многокилометровых заторах. По данным Telegram-канала Mash, на трассе М4 «Дон» в сторону юга скопилась пробка длиной около 20 км.

Из-за снегопада произошло уже 12 ДТП, в одном из них пострадала патрульная машина. В Тульской области у Богородицка, Узловой и Ефремова машины вылетают в кюветы – там минимум восемь авто. На М3 «Украина» под Обнинском пробка выросла до 15 км, на М10 стоят под Тверью и в районе Зеленограда. Дорогу у Ногинска на Горьковском шоссе пришлось перекрыть.

По предварительным данным, пострадавших нет, но заторы на въездах во все крупные города региона только растут. Синоптики предупреждают: сильный снегопад в Москве продлится до конца суток. Пробки в столице уже достигли девяти баллов, в аэропортах задержаны и отменены десятки рейсов.

Ранее сообщалось, что циклон вызовет аномальные снегопады. Из-за этого в столице за день выпадет половина месячной нормы осадков, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Люди, пострадавшие из-за не убранной с крыш наледи, могут добиться через суд компенсации в десятки и даже сотни тысяч рублей.

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Актёр Певцов раскрыл секрет счастливых семейных отношений
Народный артист России Дмитрий Певцов вышел в свет с супругой Ольгой Дроздовой и 18-летним сыном Елисеем.

19.02.2026

«Царь-бомбы» напугали генералов НАТО: взрыв у Покровска попал на видео
Мощная трехтонная фугасная авиабомба (ФАБ) обрушилась на пункт дислокации украинских вооруженных сил на покровском направлении.

19.02.2026

Печенеги и "Орешник" развязали язык: Украинская делегация заговорила на русском
Инсайдеры инсайдят: переговоры в Женеве проходили на русском языке.

19.02.2026

Каллас предъявила России фантастические требования по Украине
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас направила странам ЕС ультиматум из 11 пунктов к России.