В Забайкалье разгромили террористическую ячейку

19.02.2026

Фото:  Следком75

Фото: Следком75

В одной из исправительных колоний Забайкальского края разгромили террористическую ячейку, задержаны семь человек, сообщили РИА Новости в ФСБ.

"Ячейка создана в интересах запрещенной в России международной террористической организации с целью сбора средств для ее финансирования и склонения осужденных к участию в ее деятельности", — говорится в заявлении.

Сотрудники ФСИН и ФСБ задержали организаторов и основных участников группировки на территории Дагестана, Волгоградской области, а также в Забайкальском и Краснодарском краях.

Как уточнили в СК, пять человек заключили под стражу, еще двое — продолжают отбывать наказание в исправительных колониях. По местам жительства фигурантов прошли обыски, у них изъяли запрещенную литературу и мобильные телефоны.

Возбуждено уголовное дело по статьям об организации террористического сообщества и участии в нем, а также о содействии терроризму.

Комментарии 0

Последние новости

09.10.2026

Второй дата-центр «Яндекс» за два дня вышел из строя: что известно и сколько их осталось
Компания предупреждает лишь о возможных перебоях в работе части сервисов.

09.10.2026

Эксперт Костенко сравнил уровень знаний советских и современных школьников
Руководитель ИСМО им. В. С. Леднева заявил, что подготовка примерно одинаковая.