По инициативе экспертного совета на февральской сессии депутаты рассмотрят закон о дополнительных мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. После принятия и вступления закона в силу реабилитированным будут компенсироваться расходы, связанные с проездом в пределах Российской Федерации один раз в год воздушным транспортом, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.
«Ранее этой нормы в нашем законе не было. Благодаря предложению экспертов правом на дополнительную меру поддержки могут воспользоваться более 2000 жителей республики. Средства на эти цели мы ежегодно закладываем в бюджете. В прошлом году сумма составила 1,2 млн рублей», — рассказала председатель комитета по социальной политике Людмила Кауфман.
Законопроект разработан на основе рекомендации экспертного совета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям при Верховном Совете. Напомним, что экспертные советы были созданы по инициативе Сергея Сокола. Они анализируют проблемы, дают рекомендации и помогают формировать законодательную базу региона.







Комментарии 0