В Абакане неадекватная мать бегала с младенцем по подъезду

18.02.2026

Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии

Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии

В Абакане полицейские изъяли младенца у асоциальной матери. В полицию позвонили неравнодушные граждане и рассказали, что в одном из многоквартирных домов по улице Авиаторов молодая женщина ведет себя неадекватно: кричит, мечется по подъезду с грудным ребенком на руках и выбрасывает детские вещи на лестничную площадку.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы городской полиции. На тот момент женщина вернулась в квартиру, из которой отчетливо слышался громкий плач младенца. Полицейские стали стучать в дверь и просить ее открыть, но абаканка на слова никак не реагировала. 

Предположив, что придется вскрывать квартиру, поскольку ребенку могла грозить опасность, на место были вызваны сотрудники МЧС. Вскоре к операции подключились соседи, между тем плач не прекращался. Общими усилиями женщину все же удалось уговорить открыть дверь сотрудникам  спецслужб.

В квартире были разбросаны вещи, а состояние самой девушки, державшей на руках младенца, вызывало серьезные подозрения: поведение не соответствовало обстановке. К тому же, спустя несколько минут после того, как дверь была открыта, абаканка вновь выбежала в подъезд с раздетым ребенком на руках, бегала по этажам и на просьбы вернуться в жилище не реагировала.

«В ходе проверки выяснилось, что местная жительница 1987 года рождения проживает по указанному адресу с пятимесячной дочерью. Ранее она уже  попадала в поле зрения правоохранительных органов, привлекалась к административной ответственности, а с ноября прошлого года была поставлена на профилактический учет», - рассказали в МВД по Хакасии. 

Исходя из поведения и эмоционального состояния хозяйки квартиры, на место были вызваны сотрудники медицинского учреждения, которые госпитализировали женщину в наркологический диспансер. Ее 5-месячная дочь также была помещена в больницу.

В отношении абаканки составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. В Абаканском городском суде начато рассмотрение вопроса о лишении женщины родительских прав.

Комментарии 0

Последние новости

08.10.2026

Почти 900 медведей ликвидировано в Красноярском крае
Об этом сообщает Министерство природных ресурсов Красноярского края.

08.10.2026

В Ормузском проливе всплыло тайное оружие России
Иран дал козырь для победы над Западом.

08.10.2026

Хирурги извлекли из жителя Кузбасса метровый штырь
24-летний мужчина получил тяжелую травму после падения на металлический штырь.

08.10.2026

В Таштыпском районе дети помогают пожилым и семьям участников СВО
Ребята выполняют тяжелую сельскую домашнюю работу.

08.10.2026

На Абаканской ТЭЦ прошли учения
В Хакасии отработали ликвидацию ЧС на энергообъекте.

08.10.2026

У красноярки, прописавшей мигрантов, хотят конфисковать квартиру
Прокуратура настаивает на обращении жилья в доход государства.