Недалеко от оживлённой трассы между Абаканом и Минусинском из бывшего автосалона начали делать городской термальный курорт. Авторы идеи давно задумали такой проект, но не было подходящего места. Полгода назад им предложили неэксплуатируемое здание на возвышенности между городами двух регионов. Предполагалось, что владельцы автохолдинга откроют там очередной салон, но они решили иначе.
Между Абаканом и Минусинском выкопают бассейн под открытым небом
17.02.2026
Фото: стоп-кадр видео со страницы Дмитрия Меркулова
Фото: стоп-кадр видео со страницы Дмитрия Меркулова
- Приехав сюда, посмотрев на всю эту красоту, мы решили воплотить необычный для нашего региона и достаточно новый проект под названием центр здоровья и отдыха «Минусинские термы». Сходили с проектом в администрацию Минусинского округа, Дмитрий Меркулов нас поддержал. Проект администрации очень понравился, – рассказал совладелец автохолдинга Антон Дьяченко.
Комплекс будет состоять из мужских и женских раздевалок, раздельных парных, детского бассейна внутри здания, а также большого уличного бассейна.
Фото: стоп-кадр видео со страницы Дмитрия Меркулова
- Круглогодичная температура воды составит – 36,6 градусов. То есть зимой это будет бассейн под открытым небом, можно будет из здания выплыть и наслаждаться купанием под снегом – раскрывает детали проекта Антон Дьяченко.
Также планируется солёный бассейн, – аналог озера Тус или вод Мёртвого моря. В здании уже начался этап демонтажа.
Строители убрали старое напольное покрытие, все кабинеты, которые были. Весной начнётся активное строительство, летом будут копать огромный котлован под бассейн.
Реализация проекта займёт примерно полтора года. Создатели планируют, что уже к следующему лету примут первых гостей.
Последние новости
17.02.2026
17.02.2026
17.02.2026
17.02.2026
17.02.2026







Комментарии 0