В Хакасии потребители электричества отправляются в онлайн

08.08.2019

Благодаря удобным и простым онлайн-сервисам, жители Хакасии в любое удобное для себя время могут дистанционно, без очередей и банковских комиссий оплачивать квитанции за электроэнергию, получать информацию о состоянии лицевого счета, текущей задолженности, передавать показания приборов учета, получать на свою электронную почту платежные документы, затрачивая на все необходимые операции не более пяти минут.

Хакасский филиал компании «Россети Сибирь» зафиксировал миллионного посетителя энергосбытового «Личного кабинета» на официальном сайте компании. «Юбилейный» пользователь через удобный сервис оплатил электроэнергию банковской картой, чтобы вовремя, как и положено, до 10 числа рассчитаться за свет.

Цифровизация энергосбытового сектора в энергетике приобретает все более значительные масштабы: большинство потребителей предпочитает решать вопросы и получать услуги дистанционно, не затрачивая лишнего времени на посещение офиса или звонки специалистам компании. Это особенно показательно на примере Хакасии: Россети Сибирь исполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии в республике чуть более года, а число посетивших компанию онлайн приблизилось уже к миллионному рубежу. Эта цифра в 6 раз превышает количество всех потребителей хакасского филиала компании - более 150 тысяч физических лиц и около 5,5 тысяч юридических лиц.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Новокузнецк: пока умирали малыши, больница в соцсетях радовалась «рождественскому чуду»
Этот ужасающий инцидент высветил страшную правду о данном учреждении.

14.01.2026

Хакасия впервые отметит День артиста
В программе – сразу два крупных мероприятия в Абакане.

14.01.2026

В ДТП с школьным автобусом под Минусинском был третий автомобиль
Возможный виновник скрылся с места происшествия.

14.01.2026

«Не умеют пользоваться душем и микроволновкой»
Как индийские работники устроились в России? В Россию стали ввозить больше работников из Индии.

14.01.2026

Евгений Минченко дал прогноз о будущем Главы Хакасии
Федеральный эксперт допустил, что совсем скоро губернатор может сменить место работы.