В рабочем посёлке Усть-Абакан прошла 44-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Традиционный зимний праздник спорта объединил на трассе «Остров отдыха» жителей райцентра и села Солнечного — от дошкольников до ветеранов.
Главной дистанцией стали 1000 метров, которые с азартом преодолевали как опытные лыжники, так и новички.
«Лыжня России» — это не про рекорды, а про единство, — отметил главный судья соревнований Максим Маганаков. — Здесь каждый участник — победитель. Мы видим, как дедушки и внуки приходят вместе, как коллективы поддерживают друг друга».
На церемонии награждения дипломы, медали и кубки получили победители и призёры в своих возрастных категориях. Самым опытным участником стал 73-летний Владимир Тимошко, а самой юной — Регина Бабанина. Девочка не только вышла на старт, но и заняла первое место в своей возрастной группе (10-11 лет).







Комментарии 0