Хакасия отправила 18 тонн помощи бойцам СВО и жителям Донбасса

13.02.2026

Фото: Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Фото: Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Из республики отправили очередную партию гуманитарной помощи. Груз весом 18 тонн предназначен для участников специальной военной операции и мирных жителей ЛНР и ДНР.

Помощь включает как предметы первой необходимости, так и технику для быта. Военнослужащим отправлены два автомобиля УАЗ «Буханка», два мотоцикла, автомобильные колеса и запчасти, бочки для топлива, стройматериалы, печи-буржуйки, плита и даже стиральная машина. Значительную часть груза составляют продукты питания: тушенка, сухие пайки, каши, сало, сухари, солонина, чай, кофе и вода. Не забыли и о теплых вещах, средствах гигиены, медикаментах, а также адресных посылках и подарках ко Дню защитника Отечества.

Помощь направлена и мирным жителям. Для Специализированного дома ребёнка в Макеевке собраны детские вещи. В библиотечную систему ЛНР передана уникальная книга об археологии Хакасии и другие материалы о достопримечательностях региона.

В погрузке гуманитарного груза традиционно помогали сотрудники Республиканской инженерной службы и студенты Училища олимпийского резерва, рассказали в пресс-службе Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ РХ.

Фото: Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ

Фото: Госкомитет по ГО, ЧС и ПБ

Комментарии 0

Последние новости

11.09.2026

Мужчина заплатил 100 тысяч киллеру, чтобы избавиться от соседки
Житель Ярославской области за 100 тысяч рублей нанял киллера, чтобы избавиться от соседки.

11.09.2026

В Минздраве сообщили о сокращении потребления алкоголя в России
За 10 лет россияне стали пить меньше на 24%, отметил специалист ЦНИИОИЗ Министерства здравоохранения Виктор Зыков.

11.09.2026

Делегация Хакасии — на Международном фестивале молодёжи
Среди 10 тысяч человек со всего мира наши участники будут искать идеи, которые захочется привезти домой.

11.09.2026

Моди подарил Путину тысячелетний подарок
Моди подарил Путину книгу, написанную две тысячи лет назад.

11.09.2026

Фото для масштаба: соотношение человека и медведя показал охотник из Хакасии
Для тех, кто еще думает, что медведь – это что-то вроде собаки.

11.09.2026

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14% по итогам заседания Совета директоров 11 сентября.