Путин поручил разработать госпрограммы по обеспечению жильем семей с детьми

12.02.2026

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по реализации демографической и семейной политики.

«‎Правительству РФ подготовить <...> и представить предложения по совершенствованию государственных программ по обеспечению жильем семей, имеющих детей», – говорится сообщении на сайте Кремля.

Президент поручил рассмотреть возможность предоставления семьям полного или частичного погашения ипотечных кредитов или займов на сумму до 450 тысяч рублей при рождении четвертого и последующего ребенка; подготовить предложения по льготной аренде жилья для семей, не имеющих собственной жилплощади и по дифференцированным ставкам в рамках льготной программы «Семейная ипотека» в зависимости от числа детей.

Также власти должны обеспечить создание специального мобильного приложения, которое бы информировало граждан о доступных мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что с 1 января в России действует новая налоговая выплата для малообеспеченных семей с двумя и более детьми, чей среднедушевой доход не превышает полтора регионального прожиточного минимума.

Комментарии 0

Последние новости

10.09.2026

Экономист ответил, что будет с ключевой ставкой после заседания Центробанка
Экономист Разуваев: Центробанк может снизить ключевую ставку на 0,25%.

10.09.2026

Абакан - столица Хакасии: Правительство республики проиграло очередной суд
Дело о статусе столицы рассматривали в Новосибирске.

10.09.2026

Часть Усть-Абакана осталась без света
Ремонт продлится несколько часов.

10.09.2026

Вес самой большой тыквы на конкурсе овощей-гигантов в Москве превысил 800 кг
Тыква двенадцатилетнего садовода из Иркутской области стала самым большим овощем на фестивале «Битва гигантов».

10.09.2026

Во дворах Абакана снова ставят сетки для пластика
В столицу Хакасии возвращают раздельный сбор мусора.