В Тыве две девушки вызвали полицию, чтобы вернуться с вечеринки домой

11.02.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Тыве в полицию поступил звонок от 18-летней девушки с жуткой историей. Она рассказала, что её и 16-летнюю подругу сбил автомобиль. После чего неизвестные мужчины закинули их в машину и увезли на чабанскую стоянку, где изнасиловали. На место немедленно прибыли полицейские и увидели другую картину. 

Выяснилось, что девушки накануне употребляли спиртное в компании двоих знакомых молодых людей. Вечером все вместе решили поехать на чабанскую стоянку одного из парней, где продолжили отдыхать с алкоголем. На утро девушки захотели уехать домой, но машина не завелась. Тогда они позвонили в полицию в надежде, что силовики их довезут.

18-летнюю девушку привлекли к административной ответственности за ложный вызов полиции. На неё и двоих парней составлены протоколы за вовлечение несовершеннолетней в потребление алкоголя. Мама 16-летней девушки ответит за ненадлежащее воспитание. 

«Обе девушки направлены в ГБУЗ РТ «БСМЭ» для проведения судебно-медицинской экспертизы в целях определения наличия телесных повреждений», - прокомментировали в МВД по Тыве. 

Также в полиции напомнили, что заведомо ложное сообщение о преступлении не только влечет установленную законом ответственность, но и препятствует своевременному оказанию помощи людям, действительно нуждающимся в защите.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

«Радиостанция Судного дня» стала передавать шифровки с небывалой скоростью
Радиостанция УВБ-76 передала два сообщения за четыре минуты.

11.02.2026

В январе 17 жителей Хакасии услышали диагноз «ВИЧ»
Одна женщина с заболеванием родила здорового ребёнка.

11.02.2026

Россиян предупредили об уголовной ответственности за празднование Масленицы
Балакаев: Сжигание чучела на Масленицу может привести к штрафу и аресту.

11.02.2026

Ветер, снег, похолодает: в Хакасии кончается демо-версия весны
Гидрометцентр опубликовал штормовое предупреждение.

11.02.2026

«Чем круче артист, тем меньше понтов». Валерий Николаев — об уроках корифеев
На Украине Николаев добавлен в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности из-за поездок в Донбасс.

11.02.2026

В Красноярске воспитательница избивала детей
Суд подтвердил факты издевательств.