Ивановские озера в Хакасии зимой привлекают не меньше туристов, чем летом. Это популярное место отдыха для любителей фрирайда и прогулок на снегоходах. Туристов со всей страны привлекает большое количество снега.
«Обращаем ваше внимание: за посещения данной особо охраняемой природной территории предусмотрена плата - 100 рублей с человека», - напомнили в Минприроды Хакасии.
Внести плату за посещение можно различными способами. Например, с помощью QR-кода на информационных стендах на территории или в гостиницах на ресепшене. Также можно оплатить вход по реквизитам на сайте Дирекции ООПТ Хакасии: https://direkcia19.ru/tour или в офисе Дирекции ООПТ Хакасии по адресу:
г. Абакан, ул. Согринская, 8Б, каб. 209.
За отсутствие оплаты за посещение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3 тысяч рублей. За соблюдением правила следят инспекторы.
В Минприроды также рассказали, что собранные за посещение средства идут на развитие туристкой инфраструктуры.
В Минприроды Хакасии напомнили, что за вход на Ивановские озера надо платить
11.02.2026
Фото: Стопкадр видео Минприроды Хакасии
Последние новости
09.09.2026
В деле – миллиардеры, уничтожающие мир?
09.09.2026
Китайцы жалуются на избыток туристов из России в Хуньчуне.
09.09.2026
Зоозащитник из Карелии попала в больницу с редкой болезнью после фотосессии с котенком.
09.09.2026
Доставка беспилотниками в городских условиях нуждается в подготовке инфраструктуры и гармонизации законодательства.
09.09.2026
Он исчез на частном джете за час до ареста.
09.09.2026
Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября.







Комментарии 0