В Хакасии отремонтируют ещё 6 школ по народной программе «Единой России». В список вошли Бейская школа им. Н.П. Князева, Таштыпская школа №1 им. Л.А. Третьяковой, Усть-Бюрская школа, школа №1 Черногорска, Подсинская средняя школа, Усть-Абаканская школа.
Здания не просто отремонтируют, а приведут к единым современным стандартам. После обновления условия в школах в плане комфорта и безопасности ничем не будут уступать школам-новостройкам.
«В условиях дефицита средств реализация нацпроектов позволяет привлекать деньги из федерального бюджета. Создание условий для обучения – важнейшая задача власти. Она решается, в том числе, в рамках проектов закрепленных в Народной программе «Единой России», - прокомментировал секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол.
Программа капитального ремонта школ была инициирована Президентом в 2021 году и реализуется партией совместно с Министерством просвещения. Каждый этап работ — от разработки проекта до итоговой приёмки — находится под строгим контролем общественных штабов, в которые входят депутаты Государственной Думы, сенаторы от партии, а также представители родительского и педагогического сообществ.
За время реализации народной программы в Хакасии уже построено 6 новых школ и отремонтировано 24 образовательных учреждения.
В Хакасии отремонтируют 6 школ по программе «Единой России»
10.02.2026
Фото: Единая Россия
Последние новости
10.02.2026
Город вошёл в программу модернизации коммунальной инфраструктуры.
10.02.2026
В год выборов депутатов Государственной Думы, перед Валентином Коноваловым стоит простой выбор.
10.02.2026
В большом интервью для международной сети TV BRICS глава МИД России Сергей Лавров внезапно "похоронил Анкоридж".
10.02.2026
Несмотря на перенос сроков, ответственность за несвоевременную оплату сохраняется.
10.02.2026
Товар неизвестного происхождения может попасть в оборот.







Комментарии 0