В Красноярске по подозрению в краже почти на полмиллиона рублей задержали водителя компании-подрядчика доставки маркетплейса.
В конце декабря 2024 года 25-летний парень узнал от коллеги о проверенной схеме обогащения. Он делал заказы с аккаунта бывшей девушки, о чём она не знала. Выходя на смену, мужчина оформлял возврат. А когда привозил товар на склад, нужные коробки перегружал в свою машину. Злоумышленник заказывал дорогую технику, одежду и продукты. Ущерб составил 433 тысячи рублей.
В Красноярске водитель маркетплейса наворовал товаров почти на полмиллиона
10.02.2026
Фото: Прокуратура Красноярского края
Фото: Прокуратура Красноярского края
«Удача изменила «логисту» уже в апреле 2025 года: сотрудники склада и его собственной компании заподозрили неладное, зафиксировали факты хищений и сообщили в правоохранительные органы», - рассказали в прокуратуре Красноярского края.
Дело мужчины направляют в суд. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Последние новости
09.09.2026
Зеленский согласен на компромисс.
09.09.2026
Сломанные ветки рябины предвещают несчастья, а беспорядок дома — ссоры.
09.09.2026
Священномученику Кукше Печерскому молятся о сохранение от голода, пожаров, смертельных болезней, других бед.
09.09.2026
В России предложили приравнять зарядные станции для электромобилей к базовым коммунальным услугам.
09.09.2026
Свой 42-й день рождения актриса Юлия Пересильд отпраздновала в клубе. Чем запомнилась вечеринка?
09.09.2026
Заместитель главы Центробанка организовал тайную встречу с Алексеем Навальным* через своего сотрудника.







Комментарии 0