В Черногорске пьяная лишенница катала без кресел детей подруги

03.02.2026

Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии

Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии

В Черногорске во время патрулирования улиц экипаж ДПС остановил автомобиль Toyota Corolla. Инспекторы заметили двоих маленьких детей на заднем сидении, при этом автокресел не было. Как выяснилось, не пристёгнута и сама водитель, 25-летняя женщина. Ремень безопасности в этом автомобиле использовала только мама, которая сидела на переднем пассажирском сидении. 

«При общении дорожные полицейские обратили внимание на то, что поведение женщины не соответствует обстановке. Гражданку полицейские они от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. От процедуры автоледи категорически отказалась, о чём собственноручно сделала запись в протоколе», - рассказали подробности в МВД по Хакасии.

Выяснилось, что летом прошлого года женщину лишили прав за нетрезвое вождение.

Водитель получила штраф на 6500 рублей за неправильную перевозку детей и неиспользование ремня. Ей вручена повестка в суд по поводу управления автомобилем без прав, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение. Машину угнали на спецстоянку.

Комментарии 0

Последние новости

09.09.2026

Минпросвещения разработало единые правила оценивания школьных работ
Глава министерства Сергей Кравцов сообщил, что это решение поможет сделать отметки объективными.

09.09.2026

Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Главное
Ушаков рассказал об итогах телефонного разговора Путина и Трампа.

09.09.2026

Гороскоп на 9 сентября: лёгких побед не будет
Среда в целом пройдет спокойно и позволит вернуться к давно отложенным вопросам.

09.09.2026

Летняя погода заглянула в осеннюю Хакасию
Температура воздуха днём днём +23, +28°.

09.09.2026

Приметы 9 сентября предвещают суровую зиму и мокрую осень
Сломанные ветки рябины предвещают несчастья, а беспорядок дома — ссоры.