Захотела новый гаджет: в Саяногорске гостья украла телефон у матери подруги

30.01.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В полицию обратилась 86-летняя жительница Саяногорска, заявив о пропаже мобильного телефона стоимостью 11 тысяч рублей. Участковый уполномоченный полиции выехала на место происшествия для выяснения обстоятельств.

В ходе расследования выяснилось, что в квартире пенсионерки гостила приятельница её дочери. Именно она и попала под подозрение. 40-летняя жительница поселка Черёмушки созналась в краже. Она пояснила, что похитила телефон, чтобы заменить свой старый, плохо работающий гаджет. Злоумышленница просто вставила в чужой телефон свою SIM-карту и пользовалась им.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

Уровень воды в Енисее продолжает колебаться
Днем ледовый затор вызвал кратковременный подъем отметки.

30.01.2026

Потепление принесло радость пернатым обитателям Хакасии
Известный фотограф Андрей Зайченко поделился красивыми кадрами.

30.01.2026

В Усть-Абаканском отделении Российского военно-исторического общества пополнение
Участники подвели итоги работы за 2025 год и определили актуальные задачи.

30.01.2026

В воздухе Абакана и Черногорска обнаружены опасные вещества
Результаты мониторинга Роспотребнадзора за январь.