В полицию обратилась 86-летняя жительница Саяногорска, заявив о пропаже мобильного телефона стоимостью 11 тысяч рублей. Участковый уполномоченный полиции выехала на место происшествия для выяснения обстоятельств.
В ходе расследования выяснилось, что в квартире пенсионерки гостила приятельница её дочери. Именно она и попала под подозрение. 40-летняя жительница поселка Черёмушки созналась в краже. Она пояснила, что похитила телефон, чтобы заменить свой старый, плохо работающий гаджет. Злоумышленница просто вставила в чужой телефон свою SIM-карту и пользовалась им.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.







Комментарии 0