В Саяногорске конфликт между владельцем квартиры и арендаторшей пришлось разрешать в суде, а после и с помощью судебных приставов. По договору найма женщина должна была платить 7 тысяч рублей в месяц, но накопила долг в 63 тысячи.
«Владелец имущества обратился в суд с требованием взыскать не только основной долг, но и расходы по оплате госпошлины и юридических услуг», - рассказали в УФССП по Хакасии.
В итоге к возврату получилось 75 тысяч. Но добровольно платить их женщина не хотела. Судебные приставы стали удерживать долг с зарплаты нарушительницы в торговой компании. В итоге погасили всю сумму. К тому же, женщине пришлось оплатить исполнительский сбор.
В Саяногорске владельцу квартиры пришлось в суде выбивать долг с арендаторши
28.01.2026
Фото: УФССП по Хакасии
Последние новости
09.06.2026
МУС отстранил обвиняемого в домогательствах главного прокурора Карима Хана.
09.06.2026
50-летний мужчина хранил товар в машине, дома и в гаражах.
09.06.2026
В Армении состоялась «образцовая» кража выборов.
09.06.2026
Прокуратура: «Данное решение является важным прецедентом для работодателей».
09.06.2026
Нормы алкоголя были превышены в 10 раз.







Комментарии 0