В Саяногорске владельцу квартиры пришлось в суде выбивать долг с арендаторши

28.01.2026

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

В Саяногорске конфликт между владельцем квартиры и арендаторшей пришлось разрешать в суде, а после и с помощью судебных приставов. По договору найма женщина должна была платить 7 тысяч рублей в месяц, но накопила долг в 63 тысячи.

«Владелец имущества обратился в суд с требованием взыскать не только основной долг, но и расходы по оплате госпошлины и юридических услуг», - рассказали в УФССП по Хакасии. 

В итоге к возврату получилось 75 тысяч. Но добровольно платить их женщина не хотела. Судебные приставы стали удерживать долг с зарплаты нарушительницы в торговой компании. В итоге погасили всю сумму. К тому же, женщине пришлось оплатить исполнительский сбор.

Комментарии 0

Последние новости

09.06.2026

Выдавший ордер на арест Путина прокурор МУС поплатился из-за домогательств
МУС отстранил обвиняемого в домогательствах главного прокурора Карима Хана.

09.06.2026

Партию нелегального табака и спиртного на 3 млн рублей изъяли полицейские Хакасии
50-летний мужчина хранил товар в машине, дома и в гаражах.

09.06.2026

Две тонны мелочи сдали жители Хакасии
Банк России подвел итоги «Монетной недели».

09.06.2026

В Хакасии предпринимателя заставили переоформить самозанятого на трудовой договор
Прокуратура: «Данное решение является важным прецедентом для работодателей».