Мишустин раскрыл, какой видит российскую экономику

29.01.2026

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В России важно добиваться экономики предложения и высоких зарплат, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с главой ВЭБ Игорем Шуваловым. По его словам, которые передает пресс-служба кабмина, в стране должны появляться «прорывные разработки».

И очень важно также заниматься экономикой предложения, в целом технологическим суверенитетом. Добиваться экономики высоких зарплат, — отметил Мишустин.

Российский премьер также призвал активно внедрять инновации в повседневную жизнь. Новые разработки, добавил он, нужны и в сфере производства, в сфере услуг, в здравоохранении и системе государственного управления. Мишустин подчеркнул, что Россия должна продвигаться вперед, несмотря на внешнее давление.

Ранее премьер отмечал, что в России приняты меры для поддержки отечественных разработчиков. Во время стратегической сессии о развитии сферы интеллектуальной собственности он обращал внимание, что в стране реализуют дорожные карты по изменению делового климата, а также воплощают в жизнь национальные модели ведения бизнеса.

Комментарии 0

Последние новости

15.05.2026

«Боня снова опозорились на весь интернет»: Выложили видео – народ стал плеваться
Тренд «случайный кадр со стадиона», захвативший социальные сети в мае 2026 года, зародился в Южной Корее.

15.05.2026

«Сделано в Абакане»: в городе открылась выставка местных производителей
15 мая в спорткомплексе стартовала пятая, юбилейная выставка.

15.05.2026

Twinby: почти половина россиян готова отказаться от спиртного ради партнера
60% опрошенных выразили готовность активно помогать партнеру, если тот решит сократить потребление алкоголя или отказаться от него.

15.05.2026

Последний фронтовик Абакана Елена Ивановна Сушкова отмечает 98‑летие
С праздником именинницу поздравили Глава Абакана Алексей Лемин.