В Хакасии будут штрафовать за горячую золу в баке

28.01.2026

Фото: Стопкадр видео Минприроды Хакасии

Фото: Стопкадр видео Минприроды Хакасии

В Хакасии будут штрафовать за горячую золу в мусорных баках. Вопрос обсудили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Мусорные баки в Хакасии горят регулярно. С начала отопительного сезона уже насчитали больше двух тысяч случаев. 15 раз из-за горящих отходов вспыхивали на ходу мусоровозы. 

«Министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев рассказал, что для формирования доказательной базы в настоящее время региональный оператор проводит поверку оборудования, с помощью которого замеряется температура в баках», - рассказали в Минприроды Хакасии. 

В ведомстве также добавили, что за несоблюдение требований при обращении с отходами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2 тысячи рублей. Также прорабатывается вопрос о привлечении жителей к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Штраф в таком случае составит от 5 до 15 тысяч рублей. 

Комментарии 0

Последние новости

28.01.2026

Наш человек крестится и три раза плюёт через левое плечо
И все эти действия он совершает искренне, с надеждой.

28.01.2026

На ферме в Аскизском районе погибли два чабана
Тела обнаружил в вагончике бригадир.

28.01.2026

В горящем доме в Минусинске погиб ребенок
Мать пыталась спасти мальчика, но чуть не погибла сама.

28.01.2026

Фицо обозначил конкретную дату окончания конфликта на Украине
Конфликт на территории Украины завершится до 1 ноября 2027 года

28.01.2026

Главные новости на утро 28 января
Возможность Украины войти в ЕС, выпад в сторону Зеленского, заявление Трампа о Кубе

28.01.2026

Что случилось ночью 28 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"