Жители Абакана могут предложить территории для благоустройства

27.01.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Администрация Абакана объявила о старте приема предложений от жителей по определению общественных территорий, которые будут выставлены на рейтинговое голосование для благоустройства в 2027 году. Приём заявок продлится с 28 января по 4 февраля 2026 года.

У каждого абаканца есть возможность повлиять на облик города, предложив для благоустройства значимые общественные пространства: парки, скверы и другие места, нуждающиеся в обновлении.

Для участия необходимо найти интересующую территорию в разделе X Адресного перечня общественных территорий города Абакана, подлежащих благоустройству. Затем нужно подготовить заявку на включение территории, соответствующую требованиям Постановления Администрации города Абакана от 27 января 2026 г. № 78.

Заявки принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, д. 68, с 28 января по 4 февраля 2026 года в рабочие дни с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Саяногорцы собирают средства на операцию годовалому Жене
Малышу требуется срочная операция на позвоночнике.

27.01.2026

Юношеская библиотека Усть-Абакана выиграла республиканский грант на развитие
Конкурс ежегодно проводится Министерством культуры Хакасии.

27.01.2026

Тхэквондисты Хакасии завоевали медали первенства Сибири
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 9 регионов.

27.01.2026

Сергей Сокол и Алексей Лемин навестили жительницу блокадного Ленинграда
Когда началась блокада, Нонне Александровне было всего два года.

27.01.2026

В Хакасию поступило более 70 тонн кормов для животных и птиц
Специалисты Россельхознадзора провели тщательный досмотр ввезенной продукции.