Экс-полицейские в Красноярске получили от 8 до 9 лет за взятку

27.01.2026

Стоп-кадр видео Прокуратуры Красноярского края

Стоп-кадр видео Прокуратуры Красноярского края

Двое бывших сотрудников красноярской полиции отправились в колонию строгого режима за получение взятки. Как установило следствие и суд, весной 2024 года, проводя проверку в отношении руководителя строительной фирмы, оперативники вступили с ним в коррупционный сговор.

Вместо исполнения служебных обязанностей, полицейские предупредили бизнесмена о готовящемся уголовном деле и обыске, а также скрыли часть информации о его имуществе.

За «содействие» бизнесмен передал оперативникам сначала 300 долларов на «сигареты и пиво», а затем стороны договорились о взятке в 1 миллион рублей. Однако передача денег на пустыре была зафиксирована сотрудниками ФСБ.

Суд признал бывших полицейских виновными в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к лишению свободы на срок от 8 до 9 лет в колонии строгого режима, со штрафом в 2 миллиона рублей каждому. Также суд конфисковал эквивалент полученной взятки – по 13 тысяч рублей с каждого., рассказали в краевой прокуратуре.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Хакасской медицине поставили «капельницу» из студентов и целевиков
Минздрав Хакасии отчитался об итогах работы по региональному проекту «Медицинские кадры».

27.01.2026

На трассе Шира-Беренжак произошел разлив наледевых вод
Ограничений для движения автотранспорта нет.

27.01.2026

В Хакасии установят еще две площадки ГТО
В этом году площадки появятся в Черногорске и поселке Майна.

27.01.2026

Минсельхоз Хакасии обеспокоен кормами, пожарами и навозом на фермах
Сергей Труфанов провел совещание с главами районных сельхозуправлений.