Как получить охотничий билет в Хакасии: особенности сдачи экзамена

27.01.2026

Фото: Минприроды Хакасии

Фото: Минприроды Хакасии

В Хакасии продолжается процесс сдачи экзаменов на знание охотминимума для получения охотничьего билета. По данным Минприроды республики, с октября прошлого года 70 охотников подали заявки на участие в экзамене, 53 из них успешно прошли тестирование и получили охотничьи билеты.

Как отмечают в министерстве, знание охотминимума необходимо для снижения количества нарушений правил охоты.

Экзамены проводятся каждый второй и четвертый четверг месяца по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 4 «а», каб. 105. Для участия необходимо подать заявление в Минприроды Хакасии лично или по почте (655017, г. Абакан, ул. Вяткина, 4 «а») не позднее, чем за один день до экзамена.

Для успешной сдачи экзамена необходимо правильно ответить минимум на 75 из 100 вопросов. После успешного прохождения тестирования охотникам необходимо подать заявление на получение охотбилета через портал «Госуслуг».

В случае неудачи повторная попытка сдачи экзамена возможна не ранее, чем через месяц.

Подробная информация доступна по телефону: 8(3902)24-83-07.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

На трассе Шира-Беренжак произошел разлив наледевых вод
Ограничений для движения автотранспорта нет.

27.01.2026

В Хакасии установят еще две площадки ГТО
В этом году площадки появятся в Черногорске и поселке Майна.

27.01.2026

Минсельхоз Хакасии обеспокоен кормами, пожарами и навозом на фермах
Сергей Труфанов провел совещание с главами районных сельхозуправлений.

27.01.2026

Валентин Коновалов требует «железной дисциплины» на фоне финансовых проблем в Хакасии
Вопрос обсуждался на первом в этом году заседании регионального кабинета министров.