Вера и цинизм: русский театр в Абакане даёт «Чудо Святого Антония»

23.01.2026

Фото: Русский академический театр имени М. Ю. Лермонтова

Фото: Русский академический театр имени М. Ю. Лермонтова

Русский академический театр в Абакане анонсировал показ постановки «Чудо Святого Антония». Это спектакль, легенда, в котором сталкиваются вера и цинизм, а чудо оказывается последним аргументом в споре о душе.

По сюжету покинула этот свет богатая тётка Виржиния. Её родственники, давно мечтавшие о наследстве, уже предвкушают дележку. Но вот является странный старик — Святой Антоний. Он заявляет, что усопшую можно воскресить, чтобы дать ей шанс на искупление.

Родня в ужасе: ожившая тётка способна разрушить все их планы. Что произойдёт, когда в дом, где царит алчность, постучится святость?

Спектакль можно увидеть 7 февраля в 17:00. Возрастная категория: 16+.

Комментарии 0

Последние новости

14.08.2026

Сервис знакомств в Telegram запретили в Казахстане
Суд в Казахстане запретил сервис «Дайвинчик».

13.08.2026

«Назад дороги нет»: Эмигрировавший в США «отец» русского шансона умер. После себя оставил исповедь
На 96-м году жизни скончался Михаил Гулько, человек, чьё имя неразрывно связано с историей русского шансона.

14.08.2026

В России произошел бум левшей
Эксперт Боева: Каждый четвертый ребенок в России является левшой.

14.08.2026

Кравцов призвал формировать положительное восприятие статуса профессии педагога
С этими предложениями по этим вопросам "Единая Россия" обратилась к президенту РФ, который их поддержал.

13.08.2026

Гузеева плачет и боится выйти на пляж в Болгарии. Умоляет Филиппа Киркорова о помощи
«Сваха» Лариса Гузеева, вместо того чтобы беззаботно нежиться под болгарским солнцем, рыдает и боится выходить из отеля.

13.08.2026

Пережил сотни покушений и почти всех своих врагов: сбывшиеся пророчества Фиделя Кастро о России
100 лет назад родился Фидель Кастро, легендарный команданте кубинской революции.