Елена Егорова: «Мы на стороне жителей»

21.01.2026

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова прокомментировала ситуацию с размещением карьера ПГС в Расцвете. Напомним, что местные жители опасаются, что такое соседство нанесёт вред экологии и из скважин частных домов пропадёт вода. Они уже направили соответствующее письмо Главе Хакасии Валентину Коновалову, Председателю Верховного Совета Сергею Соколу и прокурору республики Сергею Фирсову.

Обращение жителей п. Расцвет

Обращение жителей п. Расцвет

Журналистам АДИ19 ситуацию прокомментировала глава Усть-Абаканского района Елена Егорова. По её словам, районная администрация против размещения карьера в Расцвете.

Добавим, что в Министерстве природных ресурсов и экологии Хакасии отмечают, что лицензия на разработку ПГС в данном месте была выдана на законных основаниях. Точку в данном вопросе поставит суд.

Комментарии 0

Последние новости

09.09.2026

Календарь молитв на 9 сентября
Священномученику Кукше Печерскому молятся о сохранение от голода, пожаров, смертельных болезней, других бед.

09.09.2026

Новая строка в платёжках ЖКХ. За что нас ещё хотят заставить платить?
В России предложили приравнять зарядные станции для электромобилей к базовым коммунальным услугам.

09.09.2026

Юлия Пересильд вспомнила молодость и отожгла на вечеринке в честь дня рождения
Свой 42-й день рождения актриса Юлия Пересильд отпраздновала в клубе. Чем запомнилась вечеринка?

09.09.2026

Скелет в шкафу Центробанка: Переписки в интересах зама Набиуллиной увидели свет
Заместитель главы Центробанка организовал тайную встречу с Алексеем Навальным* через своего сотрудника.

09.09.2026

Игра началась: Европа получит войну, которой боится больше всего. Дата определена
В США представили сценарий военного противостояния России и НАТО.

09.09.2026

Инфекционист назвала места в доме грязнее унитаза
Инфекционист Мухина: Кухонная губка может быть грязнее унитаза.