За третью неделю 2026 года в Хакасии зарегистрировано 1302 случая ОРВИ и гриппа. Среди штаммов по-прежнему доминирует A(H3N2). Также зафиксировано 11 случаев COVID 19. Произошел рост и это было ожидаемо после каникул.
В школах и садиках ввели утренние фильтры. Если число заболевших достигает 20%, учеников отправляют на дистанционное обучение.
Управление Роспотребнадзора по Хакасии рекомендует гражданам быть особенно внимательными к состоянию своего здоровья и соблюдать меры профилактики: чаще мыть руки, проветривать помещения, дезинфицировать рабочие поверхности и гаджеты, избегать контактов с людьми с признаками заболевания. Самое главное – не заниматься самолечением и при появлении любых симптомов респираторного заболевания обращаться за медицинской помощью, сообщает Управление Роспотребнадзора по Хакасии.
В Хакасии после каникул проснулись вирусы
20.01.2026
Фото: АДИ19
Последние новости
22.07.2026
65 лет легенде: как стартовал выпуск мотоцикла «ИЖ‑Юпитер».
22.07.2026
Помните, что верные решения и правильные ответы на вопросы не лежат на поверхности.
22.07.2026
Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
22.07.2026
Подробнее о том, кого назначили на его место и как это скажется на ситуации в зоне СВО – в материале «Абзаца».
22.07.2026
На Западе не верят, что Украина сможет платить по кредитам.
22.07.2026
Московский турист перестал узнавать собственную жену после перенесенного тяжелого отравления в Таиланде.







Комментарии 0