В сельсовете Шира ликвидируют аварию

20.01.2026

Фото: Стопкадр видео Администрации Ширинского сельсовета

Фото: Стопкадр видео Администрации Ширинского сельсовета

В здании Ширинского сельского совета минувшей ночью произошла коммунальная авария.

«В результате помещение всю ночь топило кипятком, также затопило два участка суда на первом этаже», - написал утром в своём ТГ-канале заместитель Главы Хакасии Дмитрий Бученик.

 

Однако сам сельский совет спустя пару часов информацию о масштабах коммунальной аварии опроверг.

«Ночью на вводе системы отопления в помещение мирового суда произошел порыв, так как место аварии находится в приямке, ниже уровня полового настила, розлива горячей воды не произошло. В одном из кабинетов мирового суда под воздействием пара пришла в негодность потолочная плитка. Мировой суд и администрация Ширинского сельского Совета работают в штатном режиме: архивы и оргтехника не пострадали», - сообщает Ширинский сельский совет.

В сельском совете также добавили, что сейчас на месте работает аварийная бригада. В течение дня тепло в административное здание будет подано.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Черногорску исполнилось 90 лет
Сергей Сокол: «Абсолютно уверен, что потенциал города не исчерпан».

20.01.2026

Нереальное северное сияние видели в Красноярском крае
В ночь на 20 января небо озарилось ярко-малиновым светом.

20.01.2026

Главные новости на утро 20 января
Онлайн-выборы президента Украины, плата ЕС за обман США, причины ненависти Запада к России