В Хакасии управляющая компания дорого заплатила за поврежденный автомобиль

19.01.2026

Фото: УФФСП по Хакасии

Фото: УФФСП по Хакасии

Управляющая компания в Хакасии выплатила 220 тысяч рублей владелице «Форд Фокус», чей автомобиль был поврежден упавшей веткой тополя. Инцидент произошел в Абакане, возле многоквартирного дома на улице Щетинкина.

Женщина припарковала свой автомобиль, а спустя несколько часов обнаружила на нем упавшую ветку, повредившую лобовое стекло и капот. Ущерб был оценен в 130 тысяч рублей.

Суд установил, что управляющая компания не обеспечила должный уход за деревьями и не выполнила обрезку сухих ветвей, что является нарушением правил благоустройства. Компанию обязали выплатить материальный ущерб, штраф, компенсацию морального вреда и расходы на оценку - 220 тысяч рублей:

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом, управляющей компании было разъяснено о возможных последствиях неуплаты, включая арест имущества и привлечение к ответственности. Осознав риски, коммунальщики выплатили долг в полном объеме в течение пяти дней, сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

12.06.2026

На "Госуслугах" появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам
Сервис по организации туристических поездок по уникальным маршрутам появился на едином портале госуслуг.

11.06.2026

Раскатать Кубу: почему США наверняка попытаются выкрасть президента Острова свободы
О свежем обещании главы Пентагона – обозреватель «Абзаца» Игорь Пшеничников.

11.06.2026

Telegram может заработать в России вслед за Roblox
Депутат Свинцов: Telegram может заработать в России вслед за Roblox.

12.06.2026

Песков: все сервисы могут вернуться в РФ при соблюдении законов
История с Roblox это четко показала, отметил пресс-секретарь президента России.

11.06.2026

АЦ ВЦИОМ: Абсолютное большинство россиян гордятся историей России
90% россиян гордятся историей России, 87% - культурой и природными богатствами, 82% - спортом и наукой.

11.06.2026

Минпросвещения: число мест в общежитиях колледжей будет расти
С каждым годом будет ремонтироваться все больше жилых помещений, сообщил замминистра просвещения Владимир Желонкин.