Больше узнать о духовной культуре Хакасии поможет бесплатная экскурсия

07.08.2019

Проект «Столичные истории» познакомит жителей и гостей Абакана с бытом и верованиями коренного населения республики во время пешеходной экскурсии.

По сообщению пресс-службы Туринфоцентра, 9 августа от Парка Орленок в Абакане даст старт просветительская пешеходная экскурсия, во время которой ее участники познакомятся со знаковыми памятниками национальной культуры.

Менгир - представит древнюю окуневскую культуру, до сих пор поражающую воображение современных художников и археологов.

Скульптура хайджи – будет отправной точкой, от которой участники узнают о древней поэзии Хакасии.

Хакасская юрта у Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева – даст собравшимся представление о традициях, связанных с бытом.

В пресс-службе добавляют, что эта тема также будет продолжена в августе на публичных лекциях по этнографии и при посещении католического и православного храмов.

Начало в 17:30 Абакан, Старт от центрального входа в парк «Орленок».

Справки по тел.: 8(3902)322-550

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

В результате пожара в селе в Якутии погибли трое детей
В результате пожара в частном доме в якутском селе Намцы погибли трое детей.

17.01.2026

В Черногорске ночью горел производственный цех
Пожару был присвоен повышенный ранг опасности.

17.01.2026

Мерц призвал Евросоюз освободиться от влияния США
Мерц: Евросоюзу надо освободиться от влияния США.

17.01.2026

Абаканский фотограф Андрей Зайченко сделал серию снимков в -32
Хакасию накрыли морозы, каких ещё не было этой зимой.

17.01.2026

Столтенберг призвал разговаривать с Россией так, как страны Запада общаются между собой
Столтенберг: диалог с РФ нужно вести так, как страны Запада общаются между собой.

17.01.2026

Экс-нардеп Олейник объяснил проклятие Тимошенко об Украине
Заявление Юлии Тимошенко о том, что Украина через пять лет потеряет суверенитет и станет колонией Запада, ничтожно.