Больше узнать о духовной культуре Хакасии поможет бесплатная экскурсия

07.08.2019

Проект «Столичные истории» познакомит жителей и гостей Абакана с бытом и верованиями коренного населения республики во время пешеходной экскурсии.

По сообщению пресс-службы Туринфоцентра, 9 августа от Парка Орленок в Абакане даст старт просветительская пешеходная экскурсия, во время которой ее участники познакомятся со знаковыми памятниками национальной культуры.

Менгир - представит древнюю окуневскую культуру, до сих пор поражающую воображение современных художников и археологов.

Скульптура хайджи – будет отправной точкой, от которой участники узнают о древней поэзии Хакасии.

Хакасская юрта у Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева – даст собравшимся представление о традициях, связанных с бытом.

В пресс-службе добавляют, что эта тема также будет продолжена в августе на публичных лекциях по этнографии и при посещении католического и православного храмов.

Начало в 17:30 Абакан, Старт от центрального входа в парк «Орленок».

Справки по тел.: 8(3902)322-550

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Усть-Абаканский район переходит на новую систему управления дорожным хозяйством
Часть поселений передали полномочия на районный уровень.

15.01.2026

В Ачинске собака спасла 16-летнюю хозяйку из пожара ценой своей жизни
Четвероногая спасательница разбудила девушку.

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.

15.01.2026

Олег Гавловский: «К вопросу о премиях»
Они справедливы только при достижении сверхрезультатов.