Больше узнать о духовной культуре Хакасии поможет бесплатная экскурсия

07.08.2019

Проект «Столичные истории» познакомит жителей и гостей Абакана с бытом и верованиями коренного населения республики во время пешеходной экскурсии.

По сообщению пресс-службы Туринфоцентра, 9 августа от Парка Орленок в Абакане даст старт просветительская пешеходная экскурсия, во время которой ее участники познакомятся со знаковыми памятниками национальной культуры.

Менгир - представит древнюю окуневскую культуру, до сих пор поражающую воображение современных художников и археологов.

Скульптура хайджи – будет отправной точкой, от которой участники узнают о древней поэзии Хакасии.

Хакасская юрта у Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева – даст собравшимся представление о традициях, связанных с бытом.

В пресс-службе добавляют, что эта тема также будет продолжена в августе на публичных лекциях по этнографии и при посещении католического и православного храмов.

Начало в 17:30 Абакан, Старт от центрального входа в парк «Орленок».

Справки по тел.: 8(3902)322-550

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

ФНС начала следить за соцсетями россиян: у богатых могут быть проблемы
Если картинка в интернете не бьется с цифрами в декларации — владельца аккаунта вызывают на «разговор»

28.02.2026

Мороз не страшен: в Таштыпском районе прошли лыжные гонки
В забеге участвовали лыжники из Хакасии и других регионов.

28.02.2026

Парад планет 28 февраля будет видно во всех частях России
Малый парад планет продлится на закатном небе с 18:50 до 20:00 мск.

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.