Крупный пожар произошел в частном приюте для животных в Хакасии

18.01.2026

Фото: МЧС по Хакасии

Фото: МЧС по Хакасии

Сегодня, 18 января 2026 года, в поселке Сахарный Усть-Абаканского района произошел крупный пожар в частном приюте для бездомных животных "Каштанкин дом". Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии.

Огонь охватил частный дом и надворную постройку на территории приюта. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания достигла 350 квадратных метров.

Благодаря оперативным действиям пожарных и зооволонтеров из горящего дома удалось спасти 150 кошек и 15 собак. По предварительным данным, в очаговой зоне могут оставаться еще около 50 кошек.

В ликвидации пожара задействованы 25 человек и 7 единиц техники. Работа ведется по повышенному рангу сложности.

По предварительной информации, причиной пожара мог стать перекал печной трубы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Комментарии 0

Последние новости

18.01.2026

Кровью пропитаны стены
В Сумах русская ракета стерла в пыль дом ужасов.

18.01.2026

Врач оценила правдивость утверждения о связи ОРВИ и низких температур воздуха
Врач Сергеева назвала причиной ОРВИ и гриппа вирусы, а не холодную погоду.

18.01.2026

Средняя зарплата курьеров в России составляет почти 170 тыс. рублей
Курьеры в среднем получают почти 170 тысяч рублей в месяц.

18.01.2026

Обряды и заговоры на 18 января 2026 года
18 января. Крещенский сочельник

18.01.2026

Лавров рассказал о реакции коллег на его шутки
Лавров: Чувство юмора помогает в работе.

18.01.2026

Клопы атаковали российских туристов в элитных отелях ОАЭ
SHOT: российских туристов атаковали клопы в пятизвездочных отелях ОАЭ.